Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
100% 63.41%
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
50% 48.78%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cip
Blanco, Martin
6/3 7/5 Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Le
 
CA501 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
5/7 2/6 Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cip
Blanco, Martin
CA502 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 2
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Le
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
 
CA503 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6 0
50% 42.11%
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
6/1 6/2 Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
 
CA504 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 1
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
6/4 7/6x Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
 
CA506 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 3
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
1/6 3/6 Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
CA505 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
4 2 2 0 4 1 3 27 24 3 0
80% 52.94%
C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 23 23 0 0
50% 50%
No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
6/4 7/6x No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
 
CA509 - La Canchita C2   -  Viernes 01/10/2021 18:00
RONDA 3
  No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
6/1 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
CA508 - Smash C2   -  Viernes 01/10/2021 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
6/4 7/6x C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
 
CA507 - Santa Catarina C2   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
6/1 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
 
CA510 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
2/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
CA511 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
6/2 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
CA512 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
80% 60.78%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
60% 52.73%
C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Fe
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
 
CA514 - Smash C1   -  Viernes 01/10/2021 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
6/1 7/6x C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
 
CA513 - Smash C1   -  Viernes 01/10/2021 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
3/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Fe
CA515 - Smash C1   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
50% 60%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
CA516 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
6/0 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
 
CA517 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
5/7 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
CA518 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
50% 62.5%
María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
W.O. María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
 
CA520 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
W.O. No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
CA519 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
6/4 6/4 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
 
CA521 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
100% 75.76%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
6/2 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
 
CA522 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
5/7 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
CA523 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
CA524 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
80% 57.69%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4 0
60% 53.57%
No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
7/6x 6/2 No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
 
CA525 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 1
No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubé
Rougier, Matias
5/7 6/4 7/6x Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
 
CA526 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 2
  No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
2/6 3/6 No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubé
Rougier, Matias
CA527 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 23:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.714400 segundos
.-
FIN