Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Facundo
Orcellet, Tiago
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Valentin
Collazo, Nahuel
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
60% 55.77%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fouce, Bautista
Irungaray, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
50% 51.35%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Gustavo
Fellay, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Valentin
Collazo, Nahuel
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fouce, Bautista
Irungaray, Juan Cruz
 
SA501 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 1
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Fac
Orcellet, Tiago
6/2 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Gustavo
Fellay, Ignacio
 
SA502 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 1
  Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Valentin
Collazo, Nahuel
6/3 5/7 x6/7 Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Fac
Orcellet, Tiago
SA503 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fouce, Bautista
Irungaray, Juan Cruz
7/6x 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Gustavo
Fellay, Ignacio
 
SA504 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Isaguirre/Collazo 6 6
 Fouce/Irungaray 3 3
 Locos C2 2021-09-04 16:00
Ganadores
 Isaguirre/Collazo 6 5 6
 Guiffrey/Orcellet 3 7 7
 Oeste C1 2021-09-04 19:00
1° Puesto
 Guiffrey/orcellet

2° Puesto
 Isaguirre/collazo

3° Puesto
 Fouce/irungaray
 Guiffrey/Orcellet 6 6
 Colombo/Fellay 2 3
 Miami Padel C2 2021-09-04 16:00
Perdedores
 Fouce/Irungaray 7 6
 Colombo/Fellay 6 0
 Oeste C2 2021-09-04 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colombo/fellay

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / C. del Uruguay
Sabaño, Cristhian David
Asad, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
80% 65.91%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Di Zeo, Omar Federico
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
60% 61.36%
Villa Elisa / No Definido
Faure, German
Piñon, Luciano Alfredo
0 2 0 2 -2 0 -2 -12 0 -12 0
100% 100%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zambón, Federico
Olivieri, Gonzalo
0 2 0 2 -2 0 -2 -12 0 -12 0
100% 100%
   

(*) Zona sujeta a ANOMALIAS y/o DESCALIFICACIONES.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Faure/Piñon
Pareja: Zambón/Olivieri



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Di Zeo, Omar Feder
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zambón, Federico
Olivieri, Gonzalo
 
SA505 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Sabaño, Cristhian
Asad, Santiago
W.O. Villa Elisa / No Definido
Faure, German
Piñon, Luciano Al
 
SA506 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Di Zeo, Omar Feder
3/6 6/4 x6/7 Colon / C. del Uruguay
Sabaño, Cristhian
Asad, Santiago
SA507 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2
- C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zambón, Federico
Olivieri, Gonzalo
Villa Elisa / No Definido
Faure, German
Piñon, Luciano Al
-
SA508 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fellay/Di Zeo      
 Zambón/Olivieri  W.O.
 Puerto Padel C1 2021-09-04 15:00
Ganadores
 Fellay/Di Zeo 3 6 6
 Sabaño/Asad 6 4 7
 Oeste C1 2021-09-04 18:00
1° Puesto
 Sabaño/asad

2° Puesto
 Fellay/di Zeo

3° Puesto
 fuera Competencia
 Sabaño/Asad      
 Faure/Piñon  W.O.
 Puerto Padel C2 2021-09-04 15:00
Perdedores
 Zambón/Olivieri  W.O.
 Faure/Piñon  W.O.
 Oeste C2 2021-09-04 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zambón/olivieri

 

 

(*) Zona sujeta a ANOMALIAS y/o DESCALIFICACIONES.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Faure/Piñon
Pareja: Zambón/Olivieri



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Vence, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
No Definido / C. del Uruguay
Hipar, Matias
Deymonaz, Luciano
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
40% 48.94%
C. del Uruguay / No Definida
Coto, Augusto
Felletti, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  No Definido / C. del Uruguay
Hipar, Matias
Deymonaz, Luciano
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Vence, Lucas
SA509 - Locos C1   -  Viernes 03/09/2021 18:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definida
Coto, Augusto
Felletti, Martin
6/4 0/6 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Hipar, Matias
Deymonaz, Luciano
SA510 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 20:30
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Vence, Lucas
6/3 6/3 C. del Uruguay / No Definida
Coto, Augusto
Felletti, Martin
 
SA511 - Oeste C3   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.328000 segundos
.-
FIN