Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / No Definido
Abdala, Alejandro
Collazo, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
20% 38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
 
CA502 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
6/2 6/2 C. del Uruguay / No Definido
Abdala, Alejandro
Collazo, Guillermo
 
CA501 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definido
Abdala, Alejandro
Collazo, Guillermo
2/6 7/6x x6/7 No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA503 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Cabandie, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
50% 57.14%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Mateo
Montañana, Mateo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Mateo
Montañana, Mateo
W.O. Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
CA504 - Puerto Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 18:30
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
6/2 6/2 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Cabandie, Daniel
 
CA506 - Oeste C4   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 3
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Cabandie, Daniel
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nadal, Mateo
Montañana, Mateo
 
CA505 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Rupani, Ezequiel
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
80% 58.49%
C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 32 27 5 0
60% 54.24%
No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
x6/7 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Rupani, Ezequiel
CA507 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Rupani, Ezequiel
6/1 6/2 No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
 
CA509 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 3
  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
2/6 x6/7 C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
CA508 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Ratto, José
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis
Charadia, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maresca, Ignacio
Albizzatti, Andres
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Ratto, José
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maresca, Ignacio
Albizzatti, Andres
 
CA511 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maresca, Ignacio
Albizzatti, Andres
2/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis
Charadia, Pablo
CA510 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis
Charadia, Pablo
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Ratto, José
CA512 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Guevara, Franco
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5 0
80% 54.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Bruno
Urquiza, Matias
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
60% 54.9%
C. del Uruguay / No Definida
Quintero, Claudio
Lencina, Ruben
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Guevara, Franco
7/5 6/4 C. del Uruguay / No Definida
Quintero, Claudio
Lencina, Ruben
 
CA513 - Oeste C5   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definida
Quintero, Claudio
Lencina, Ruben
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Bruno
Urquiza, Matias
CA515 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Bruno
Urquiza, Matias
4/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Guevara, Franco
CA514 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Pirovani, Simon
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
50% 46.15%
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Peccín, Eugenio
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Peccín, Eugenio
5/7 4/6 Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Pirovani, Simon
CA516 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
6/2 6/3 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Peccín, Eugenio
 
CA517 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 2
  Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Pirovani, Simon
3/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
CA518 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
C. del Uruguay / María Teresa
Mansilla, Matias
Sivak, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
50% 46.88%
Villaguay / Gualeguaychú
Isaguirre, Vicente Fabian
Acosta, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
6/1 6/2 C. del Uruguay / María Teresa
Mansilla, Matias
Sivak, Santiago
 
CA519 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1
  Villaguay / Gualeguaychú
Isaguirre, Vicente Fa
Acosta, Carlos
x6/7 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
CA520 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / María Teresa
Mansilla, Matias
Sivak, Santiago
6/4 6/1 Villaguay / Gualeguaychú
Isaguirre, Vicente Fa
Acosta, Carlos
 
CA521 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Zapata, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
100% 78.13%
No Definido / C. del Uruguay
Alfieri, Pablo
Inchauspe, Matias
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
50% 59.38%
No Definida / C. del Uruguay
Bedogni, Pablo
Cian, Bruno
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  No Definida / C. del Uruguay
Bedogni, Pablo
Cian, Bruno
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Zapata, Bruno
CA524 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Zapata, Bruno
6/1 7/6x No Definido / C. del Uruguay
Alfieri, Pablo
Inchauspe, Matias
 
CA523 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Alfieri, Pablo
Inchauspe, Matias
W.O. No Definida / C. del Uruguay
Bedogni, Pablo
Cian, Bruno
 
CA522 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manzo, Ulises
Schartron, Mauro
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7 0
40% 42.55%
C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Carvallo, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
20% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Le
6/4 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manzo, Ulises
Schartron, Mauro
 
CA526 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manzo, Ulises
Schartron, Mauro
6/3 1/6 7/6x C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Carvallo, Federico
 
CA525 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Carvallo, Federico
2/6 1/6 Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Le
CA527 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Danne, German
Cooke, Alan
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
50% 54.05%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
50% 52.27%
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Gonzalez, Matias
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
50% 43.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Danne, German
Cooke, Alan
6/1 6/3 María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Gonzalez, Matias
 
CA529 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Gonzalez, Matias
6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
 
CA528 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Minatta, Lucio
6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Danne, German
Cooke, Alan
 
CA530 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Elorriaga, Leandro
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
40% 48.98%
C. del Uruguay / No Definida
Martinez, Alan
Favre, Roberto
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Fe
6/4 6/1 C. del Uruguay / No Definida
Martinez, Alan
Favre, Roberto
 
CA533 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definida
Martinez, Alan
Favre, Roberto
1/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Elorriaga, Leandro
CA532 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Elorriaga, Leandro
4/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Fe
CA531 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.809200 segundos
.-
FIN