Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo, Esteban
Gomez, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cichero, Lisandro
Contreras, José
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
50% 52.94%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wulfsohn, Yaco
Dutra, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cichero, Lisandro
Contreras, José
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wulfsohn, Yaco
Dutra, Francisco
 
CA603 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wulfsohn, Yaco
Dutra, Francisco
3/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo, Esteban
Gomez, Ariel
CA602 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo, Esteban
Gomez, Ariel
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cichero, Lisandro
Contreras, José
 
CA601 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Blanc, Marcelo
Errecart, Federico
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
80% 58%
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Brunelli, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
60% 52%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mugherli, Nioolas
Pereira, Jonathan
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mugherli, Nioolas
Pereira, Jonathan
3/6 4/6 María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Brunelli, Leonardo
CA604 - Locos C2   -  Viernes 03/09/2021 18:30
RONDA 1
C. del Uruguay / No Definida
Blanc, Marcelo
Errecart, Federico
6/3 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mugherli, Nioolas
Pereira, Jonathan
 
CA605 - Locos C2   -  Viernes 03/09/2021 20:30
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Brunelli, Leonardo
2/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Blanc, Marcelo
Errecart, Federico
CA606 - Oeste C2   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Celesia, Matias
Campi, Benjamin
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
7/5 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Celesia, Matias
Campi, Benjamin
 
CA607 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
3/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
CA608 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Celesia, Matias
Campi, Benjamin
7/5 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
CA609 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Fernandez, Luciano
Ogguier, Federico
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Luis
Leikan, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 22 15 7 0
50% 59.46%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roca, Cristian
Gomez, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Luis
Leikan, Cristian
5/7 5/7 No Definida / C. del Uruguay
Fernandez, Luciano
Ogguier, Federico
CA611 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Fernandez, Luciano
Ogguier, Federico
6/1 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roca, Cristian
Gomez, Pablo
 
CA610 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roca, Cristian
Gomez, Pablo
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Luis
Leikan, Cristian
CA612 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
80% 59.57%
Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Valenzuela, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
60% 60.87%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
6/4 3/6 7/6x Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Valenzuela, Gabriel
 
CA613 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis
0/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
CA614 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Valenzuela, Gabriel
6/0 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis
 
CA615 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
4 2 2 0 4 2 2 32 32 0 0
66.67% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Massart, Lautaro
Caruccio, Exequiel
3 2 1 1 3 3 0 33 29 4 0
50% 53.23%
C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Amilcar
2 2 0 2 2 4 -2 30 34 -4 0
33.33% 46.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Ami
4/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
CA616 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Massart, Lautaro
Caruccio, Exequiel
4/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Ami
 
CA617 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
2/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Massart, Lautaro
Caruccio, Exequiel
 
CA618 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Lenarduzzi, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
80% 56.6%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabrera, Mateo
Zabalo, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
60% 58.33%
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Lenarduzzi, Leandro
6/1 7/6x No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
 
CA619 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 18:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabrera, Mateo
Zabalo, Pablo
6/4 4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Lenarduzzi, Leandro
CA620 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
  No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
2/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabrera, Mateo
Zabalo, Pablo
CA621 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Roberto
Franceschini, Francisco
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
50% 55.56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay, Facundo
Caffa, Valentin
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay, Facundo
Caffa, Valentin
1/6 2/6 C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Roberto
Franceschini, Francisco
CA623 - Locos C2   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Roberto
Franceschini, Francisco
6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
 
CA622 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
6/2 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay, Facundo
Caffa, Valentin
 
CA624 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Reding, Antonio
Allende, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz, Claudio
Troviano, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
40% 48.98%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
1/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Reding, Antonio
Allende, Adrian
CA625 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz, Claudio
Troviano, Nicolas
2/6 6/0 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
 
CA626 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Reding, Antonio
Allende, Adrian
6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz, Claudio
Troviano, Nicolas
 
CA627 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Castaño, Valentin
García, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 30 27 3 0
80% 52.63%
Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Federico
Impini, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
40% 49.12%
Colon / Villa Elisa
Rottoli, Fabricio
Putallaz, Danilo Hernán
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2 0
33.33% 48.39%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Castaño, Valentin
García, Santiago
7/6x 7/6x Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Fede
Impini, Lucas
 
CA630 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 3
  Colon / Villa Elisa
Rottoli, Fabricio
Putallaz, Danilo Her
3/6 6/3 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Castaño, Valentin
García, Santiago
CA628 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Fede
Impini, Lucas
6/3 3/6 7/6x Colon / Villa Elisa
Rottoli, Fabricio
Putallaz, Danilo Her
 
CA629 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
4 2 2 0 4 1 3 28 26 2 0
80% 51.85%
C. del Uruguay / Colon
Acosta, Juan Ignacio
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 3 3 0 32 28 4 0
50% 53.33%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Sturla, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
6/3 1/6 7/6x C. del Uruguay / Colon
Acosta, Juan Ignac
Arlettaz, Federico
 
CA632 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 2
C. del Uruguay / Colon
Acosta, Juan Ignac
Arlettaz, Federico
4/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Sturla, Javier
 
CA631 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Sturla, Javier
5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
CA633 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Valentin
Suarez, Cesar
4 2 2 0 4 2 2 30 31 -1 0
66.67% 49.18%
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Bressan, Juan Jose
Malumbres, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
60% 58.33%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Waisten, Adrian
Altamirano, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Waisten, Adrian
Altamirano, Matias
5/7 0/6 Rosario del Tala / C. del Uruguay
Bressan, Juan Jose
Malumbres, Nicolas
CA636 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 3
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Bressan, Juan Jose
Malumbres, Nicolas
3/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Valentin
Suarez, Cesar
CA635 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Valentin
Suarez, Cesar
6/4 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Waisten, Adrian
Altamirano, Matias
 
CA634 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bell, Alexis
Barchi, Tobias
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
60% 54.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kohlmann, Nicolas
Chesini, Gino
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
50% 53.85%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Brian
Calivari, Raul
3 2 1 1 2 3 -1 23 31 -8 0
40% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Brian
Calivari, Raul
3/6 7/6x 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bell, Alexis
Barchi, Tobias
 
CA637 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kohlmann, Nicolas
Chesini, Gino
6/1 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Brian
Calivari, Raul
 
CA638 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bell, Alexis
Barchi, Tobias
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kohlmann, Nicolas
Chesini, Gino
 
CA639 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Debrabandere, Luis
Lugrin, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
60% 58.33%
San Jose / Colon
García, Iván Andrés
Gallicet, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gomez, Emiliano
Gatti, Valentin
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
40% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Rondas
Jugadores
  San Jose / Colon
García, Iván André
Gallicet, Francisco
2/6 3/6 No Definido / C. del Uruguay
Debrabandere, Luis
Lugrin, Gabriel
CA641 - Miami Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 19:30
RONDA 2
  No Definido / C. del Uruguay
Debrabandere, Luis
Lugrin, Gabriel
4/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gomez, Emiliano
Gatti, Valentin
CA640 - Miami Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gomez, Emiliano
Gatti, Valentin
2/6 3/6 San Jose / Colon
García, Iván André
Gallicet, Francisco
CA642 - Miami Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo O      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Boraglio, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
80% 60.78%
C. del Uruguay / No Definido
Ojeda, Hernan
Sanchez, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Bacci, Cateleil
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Boraglio, Facundo
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Bacci, Cateleil
 
CA645 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definido
Ojeda, Hernan
Sanchez, Pablo
7/6x 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Boraglio, Facundo
CA643 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Bacci, Cateleil
2/6 3/6 C. del Uruguay / No Definido
Ojeda, Hernan
Sanchez, Pablo
CA644 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Remmer, Facundo
Johnston, David
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
40% 46.81%
C. del Uruguay / María Teresa
Cergneaux, Cristian
Bourband, Fernando
2 2 0 2 2 4 -2 27 34 -7 0
33.33% 44.26%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Cergneaux, Cristian
Bourband, Fernando
1/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Remmer, Facundo
Johnston, David
CA646 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Remmer, Facundo
Johnston, David
2/6 3/6 C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
CA648 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/2 4/6 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Cergneaux, Cristian
Bourband, Fernando
 
CA647 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.265100 segundos
.-
FIN