Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Hipar, Andres
Putallaz, Thiago
4 2 2 0 4 2 2 37 33 4 0
66.67% 52.86%
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
60% 59.09%
C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
2 2 0 2 1 4 -3 20 32 -12 0
20% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
x6/7 7/6x x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Hipar, Andres
Putallaz, Thiago
CA403 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definida
Hipar, Andres
Putallaz, Thiago
6/2 4/6 7/6x C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
 
CA402 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/0 6/1 C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
 
CA401 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Francisco
Cabandie, Tomàs
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
60% 59.57%
No Definida / Villa Elisa
Putallaz, Thomas
Hipar, Luciano
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
50% 48.44%
Colon / San Jose
Corellano, Jonathan
Garcia, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
40% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Francisco
Cabandie, Tomàs
6/2 4/6 x6/7 No Definida / Villa Elisa
Putallaz, Thomas
Hipar, Luciano
CA405 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  No Definida / Villa Elisa
Putallaz, Thomas
Hipar, Luciano
4/6 6/4 x6/7 Colon / San Jose
Corellano, Jonathan
Garcia, Alejandro
CA404 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 1
  Colon / San Jose
Corellano, Jonathan
Garcia, Alejandro
4/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Francisco
Cabandie, Tomàs
CA406 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 23:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / Villa Elisa
Loker, Facundo
Vergniaud, Sebastian Franco
4 2 2 0 4 2 2 34 36 -2 0
66.67% 48.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Savino, Guido
Vallenari, Federico
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
60% 54.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Duarte, Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 26 29 -3 0
20% 47.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Savino, Guido
Vallenari, Federico
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignac
Duarte, Agustin
 
CA407 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 12:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignac
Duarte, Agustin
x6/7 6/3 x6/7 Colon / Villa Elisa
Loker, Facundo
Vergniaud, Sebastian
CA409 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 3
Colon / Villa Elisa
Loker, Facundo
Vergniaud, Sebastian
7/6x 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Savino, Guido
Vallenari, Federico
 
CA408 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 33 27 6 0
80% 55%
Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
50% 49.28%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
6/3 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
 
CA410 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
x6/7 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
CA412 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
x6/7 7/5 7/6x Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
 
CA411 - La Canchita C1   -  Viernes 01/10/2021 23:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximiliano
Bordet, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
100% 75.76%
María Teresa / No Definida
Mansfield, Lucas
Villanova, Simon
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
50% 60.61%
María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximilian
Bordet, Sebastian
W.O. María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
 
CA414 - La Canchita C1   -  Viernes 01/10/2021 18:00
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
W.O. María Teresa / No Definida
Mansfield, Lucas
Villanova, Simon
CA413 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 01/10/2021 20:00
RONDA 1
  María Teresa / No Definida
Mansfield, Lucas
Villanova, Simon
x6/7 2/6 Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximilian
Bordet, Sebastian
CA415 - La Canchita C1   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.418700 segundos
.-
FIN