Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
18
1A   Cergneaux, N
  Legunda, C
-   Bye
 
26
  Cergneaux, N
  Legunda, C
6 5 6
  Rodrigo, G
  Impini, J
4 7 7
 Oeste C6 05/09/2021 14:00
30
  Rodrigo, G
  Impini, J
6 7
  Livore, G
  Garcia, J
4 6
 Ibiza Padel C1 05/09/2021 17:00
CAMPEON
  Muzzachiodi, G
  Molerch, D
FINAL
  Rodrigo, G
  Impini, J
1 4
  Muzzachiodi, G
  Molerch, D
6 6
 Oeste C1 05/09/2021 19:00
19
2B   Lenarduzzi, L
  Borba, J
4 2
2C   Rodrigo, G
  Impini, J
6 6
  Puerto Padel C1 05/09/2021 11:00
20
1E   Livore, G
  Garcia, J
6 6
3B   Bedogni, M
  Savignon Ronconi, F
2 2
  Puerto Padel C2 05/09/2021 11:00
27
  Livore, G
  Garcia, J
6 5 7
  Pereyra, N
  Sturla, G
4 7 6
 Oeste C5 05/09/2021 14:00
21
1D   Pereyra, N
  Sturla, G
-   Bye
 
22
1C   Chivel, G
  Bel, P
-   Bye
 
28
  Chivel, G
  Bel, P
6 2
  Muzzachiodi, G
  Molerch, D
7 6
 Oeste C4 05/09/2021 14:00
31
  Muzzachiodi, G
  Molerch, D
6 6
  Martin, J
  Duarte, L
2 3
 Ibiza Padel C2 05/09/2021 17:00
23
3A   Giqueaux, M
  Taborda, L
1 2
2E   Muzzachiodi, G
  Molerch, D
6 6
  Locos C1 05/09/2021 11:00
24
2D   Barreto, G
  Battilana, M
6 6
2A   Suliman, S
  Steinbrecher, M
2 3
  Locos C2 05/09/2021 11:00
29
  Barreto, G
  Battilana, M
6 2 6
  Martin, J
  Duarte, L
4 6 7
 Oeste C3 05/09/2021 14:00
25
1B   Martin, J
  Duarte, L
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA701 Sábado
04/09/2021 15:00
Ibiza Padel C2

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/3
6/1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suliman, Sebastián
Steinbrecher, Matias
 
CA702 Sábado
04/09/2021 15:00
Oeste C6

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazarini, Leonel
Colombo, Gastón
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Giqueaux, Matias
Taborda, Luis
CA703 Sábado
04/09/2021 17:00
Oeste C3

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/2
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Giqueaux, Matias
Taborda, Luis
 
CA704 Sábado
04/09/2021 17:00
Miami Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suliman, Sebastián
Steinbrecher, Matias
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazarini, Leonel
Colombo, Gastón
 
CA705 Sábado
04/09/2021 11:00
Puerto Padel C1

B

C. del Uruguay / No Definida
Lenarduzzi, Leandro
Borba, Jairo
6/1
6/2
C. del Uruguay / Colon
Bedogni, Mateo Francisco
Savignon Ronconi, Franco
 
CA706 Sábado
04/09/2021 11:00
Puerto Padel C2

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vidielia, Diego
Vervaueder, Emanuel
1/6
6/4
x6/7
María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
CA707 Sábado
04/09/2021 13:00
Puerto Padel C1

B

  C. del Uruguay / No Definida
Lenarduzzi, Leandro
Borba, Jairo
4/6
4/6
María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
CA708 Sábado
04/09/2021 13:00
Puerto Padel C2

B

C. del Uruguay / Colon
Bedogni, Mateo Francisco
Savignon Ronconi, Franco
x6/7
6/3
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vidielia, Diego
Vervaueder, Emanuel
 
CA709 Sábado
04/09/2021 21:00
Oeste C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Henderson , Emanuel
Casanova, Fernando
0/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
CA710 Viernes
03/09/2021 20:30
Miami Padel C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
6/3
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Henderson , Emanuel
Casanova, Fernando
 
CA711 Viernes
03/09/2021 18:30
Miami Padel C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
6/4
7/5
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
 
CA712 Sábado
04/09/2021 12:00
Oeste C3

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
7/5
x6/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
CA713 Sábado
04/09/2021 14:00
Oeste C3

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ferrau, Angel
Kloster, Armando
x6/7
7/5
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
CA714 Viernes
03/09/2021 21:30
Oeste C3

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
7/6x
6/3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ferrau, Angel
Kloster, Armando
 
CA715 Sábado
04/09/2021 22:00
Locos C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Federico
Franzolini, Martin
3/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
CA716 Sábado
04/09/2021 20:00
Locos C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
6/4
6/3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Federico
Franzolini, Martin
 
CA717 Sábado
04/09/2021 18:00
Locos C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
4/6
6/1
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
Pase Directo    -
CA718 Domingo
05/09/2021 11:00
Puerto Padel C1

O

  C. del Uruguay / No Definida
Lenarduzzi, Leandro
Borba, Jairo
4/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
CA719 Domingo
05/09/2021 11:00
Puerto Padel C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
6/2
6/2
C. del Uruguay / Colon
Bedogni, Mateo Francisco
Savignon Ronconi, Franco
 
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
Pase Directo    -
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
Pase Directo    -
CA720 Domingo
05/09/2021 11:00
Locos C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Giqueaux, Matias
Taborda, Luis
1/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
CA721 Domingo
05/09/2021 11:00
Locos C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
6/2
6/3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suliman, Sebastián
Steinbrecher, Matias
 
-

O

  María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
Pase Directo    -
CA722 Domingo
05/09/2021 14:00
Oeste C6

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/4
5/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
CA723 Domingo
05/09/2021 14:00
Oeste C5

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
6/4
5/7
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
 
CA724 Domingo
05/09/2021 14:00
Oeste C4

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
x6/7
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
CA725 Domingo
05/09/2021 14:00
Oeste C3

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
6/4
2/6
x6/7
María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
CA726 Domingo
05/09/2021 17:00
Ibiza Padel C1

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
 
CA727 Domingo
05/09/2021 17:00
Ibiza Padel C2

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
6/2
6/3
María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
 
CA728 Domingo
05/09/2021 19:00
Oeste C1

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
1/6
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Clasificatorio Etapa 3 APCER 21

Nombre del Torneo
Caballeros 7ma - DOBLES
Fecha 03/09/2021 al 05/09/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 7ma - DOBLES
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad C. del Uruguay [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 IBIZA PADEL
ENTRE RIOS - C. DEL URUGUAY
Jordana 162 -
 LOCOS X EL PADEL
ENTRE RIOS - C. DEL URUGUAY
Teniente Ibañez 1130 -
 MIAMI PADEL
ENTRE RIOS - C. DEL URUGUAY
Fray Mocho Y Pablo Lorentz -
 OESTE PADEL
ENTRE RIOS - C. DEL URUGUAY
-
 PUERTO PADEL
ENTRE RIOS - C. DEL URUGUAY
Rocamora 93 -
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.225900 segundos
.-