Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suliman, Sebastián
Steinbrecher, Matias
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
50% 57.14%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Giqueaux, Matias
Taborda, Luis
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
50% 53.85%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazarini, Leonel
Colombo, Gastón
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/3 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suliman, Sebastián
Steinbrecher, Matias
 
CA701 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazarini, Leonel
Colombo, Gastón
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Giqueaux, Matias
Taborda, Luis
CA702 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Giqueaux, Matias
Taborda, Luis
 
CA703 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suliman, Sebastián
Steinbrecher, Matias
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazarini, Leonel
Colombo, Gastón
 
CA704 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cergneaux/Legunda 6 6
 Suliman/Steinbrecher 3 1
 Ibiza Padel C2 2021-09-04 15:00
Ganadores
 Cergneaux/Legunda 6 6
 Giqueaux/Taborda 2 0
 Oeste C3 2021-09-04 17:00
1° Puesto
 Cergneaux/legunda

2° Puesto
 Suliman/steinbrecher

3° Puesto
 Giqueaux/taborda
 Lazarini/Colombo  W.O.
 Giqueaux/Taborda      
 Oeste C6 2021-09-04 15:00
Perdedores
 Suliman/Steinbrecher      
 Lazarini/Colombo  W.O.
 Miami Padel C1 2021-09-04 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lazarini/colombo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
80% 58%
C. del Uruguay / No Definida
Lenarduzzi, Leandro
Borba, Jairo
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
50% 57.14%
C. del Uruguay / Colon
Bedogni, Mateo Francisco
Savignon Ronconi, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vidielia, Diego
Vervaueder, Emanuel
2 2 0 2 2 4 -2 29 36 -7 0
33.33% 44.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definida
Lenarduzzi, Leandro
Borba, Jairo
6/1 6/2 C. del Uruguay / Colon
Bedogni, Mateo Fran
Savignon Ronconi, Franco
 
CA705 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vidielia, Diego
Vervaueder, Emanuel
1/6 6/4 x6/7 María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
CA706 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definida
Lenarduzzi, Leandro
Borba, Jairo
4/6 4/6 María Teresa / María Teresa
Martin, Javier
Duarte, Laureano
CA707 - Puerto Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
C. del Uruguay / Colon
Bedogni, Mateo Fran
Savignon Ronconi, Franco
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vidielia, Diego
Vervaueder, Emanuel
 
CA708 - Puerto Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lenarduzzi/Borba 6 6
 Bedogni/Savignon Ronconi 1 2
 Puerto Padel C1 2021-09-04 11:00
Ganadores
 Lenarduzzi/Borba 4 4
 Martin/Duarte 6 6
 Puerto Padel C1 2021-09-04 13:00
1° Puesto
 Martin/duarte

2° Puesto
 Lenarduzzi/borba

3° Puesto
 Bedogni/savignon Ronconi
 Vidielia/Vervaueder 1 6 6
 Martin/Duarte 6 4 7
 Puerto Padel C2 2021-09-04 11:00
Perdedores
 Bedogni/Savignon Ronconi 6 6 7
 Vidielia/Vervaueder 7 3 6
 Puerto Padel C2 2021-09-04 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vidielia/vervaueder

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
50% 56.76%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Henderson , Emanuel
Casanova, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
6/4 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
 
CA711 - Miami Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 18:30
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodrigo, Girard
Impini, Jairo
6/3 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Henderson , Emanuel
Casanova, Fernando
 
CA710 - Miami Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 20:30
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Henderson , Emanuel
Casanova, Fernando
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Bel, Pedro
CA709 - Oeste C2   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
4 2 2 0 4 1 3 32 28 4 0
80% 53.33%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
3 2 1 1 3 3 0 38 38 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ferrau, Angel
Kloster, Armando
2 2 0 2 1 4 -3 28 32 -4 0
20% 46.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
7/6x 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ferrau, Angel
Kloster, Armando
 
CA714 - Oeste C3   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
7/5 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, German
CA712 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ferrau, Angel
Kloster, Armando
x6/7 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Gaston
Battilana, Mauro
CA713 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
4 2 2 0 4 1 3 26 23 3 0
80% 53.06%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
60% 58.33%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Federico
Franzolini, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
4/6 6/1 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
CA717 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Livore, Guillermo
Garcia, Juan
6/4 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Federico
Franzolini, Martin
 
CA716 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Federico
Franzolini, Martin
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Molerch, Danilo
CA715 - Locos C1   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.491000 segundos
.-
FIN