Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
37
1A   Pereira, J
  Trinidad, E
-   Bye
 
53
  Pereira, J
  Trinidad, E
6 4 7
  Borba, J
  Sigot, M
4 6 6
 Albatros 1 C1 03/10/2021 11:15
61
  Pereira, J
  Trinidad, E
2 2
  Marquez, G
  Sposito, G
6 6
 Aspen Padel C1 03/10/2021 15:00
65
  Marquez, G
  Sposito, G
3 6 7
  Bonvin, E
  Fernandez, L
6 4 6
 Aspen Padel C1 03/10/2021 17:30
38
2G   Borba, J
  Sigot, M
6 4 7
2J   Contreras, J
  García, S
2 6 6
  Aspen Padel C1 03/10/2021 09:00
39
1I   Marquez, G
  Sposito, G
6 6
2B   Kohlmann, N
  Karle, G
0 3
  Aspen Padel C2 03/10/2021 09:00
54
  Marquez, G
  Sposito, G
6 6
  Boraglio, F
  Moscatelli, R
0 0
 Aspen Padel C1 03/10/2021 11:15
40
1H   Boraglio, F
  Moscatelli, R
-   Bye
 
41
1E   Befart, G
  Befart, J
-   Bye
 
55
  Befart, G
  Befart, J
5 6 7
  Borda, A
  Cergneaux, C
7 4 6
 Aspen Padel C2 03/10/2021 11:15
62
  Befart, G
  Befart, J
4 2
  Bonvin, E
  Fernandez, L
6 6
 Aspen Padel C2 03/10/2021 15:00
42
2C   Yedro, P
  Magallan, G
4 1
1L   Borda, A
  Cergneaux, C
6 6
  Albatros 1 C1 03/10/2021 09:00
43
2K   Zarza, F
  Mugherli, N
1 2
2F   Barcos, T
  Fraga, F
6 6
  CAVE C1 03/10/2021 09:00
56
  Barcos, T
  Fraga, F
3 6
  Bonvin, E
  Fernandez, L
6 7
 CAVE C1 03/10/2021 11:15
44
1D   Bonvin, E
  Fernandez, L
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
67
  Marquez, G
  Sposito, G
5 6 7
  Bereciartu, I
  Fernandez, M
7 2 6
 Circulo C1 03/10/2021 20:00
CAMPEON
  Marquez, G
  Sposito, G

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
45
1C   Gallicet, F
  García, I
-   Bye
 
57
  Gallicet, F
  García, I
4 7 7
  Francou, M
  Barchi, T
6 5 6
 Circulo C1 03/10/2021 11:15
63
  Gallicet, F
  García, I
 W.O.
  Bereciartu, I
  Fernandez, M
     
 Circulo C1 03/10/2021 15:00
66
  Bereciartu, I
  Fernandez, M
5 6 7
  Favre, S
  Rodriguez, F
7 1 6
 Aspen Padel C2 03/10/2021 17:30
46
2E   Francou, M
  Barchi, T
6 6
2L   Tuyare, S
  Valenzuela, G
0 0
  Circulo C1 03/10/2021 09:00
47
1K   Bereciartu, I
  Fernandez, M
6 7
2D   Arellano, L
  Lopez, M
0 6
  Circulo C1 03/10/2021 10:00
58
  Bereciartu, I
  Fernandez, M
6 6
  Bourband, F
  Devite, L
4 2
 Aspen Padel C1 03/10/2021 12:30
48
1F   Bourband, F
  Devite, L
-   Bye
 
49
1G   Orcellet, T
  Morat, C
-   Bye
 
59
  Orcellet, T
  Morat, C
2 6 6
  Favre, S
  Rodriguez, F
6 4 7
 Aspen Padel C2 03/10/2021 12:30
64
  Favre, S
  Rodriguez, F
1 6 7
  Hipar, A
  Udrizard, A
6 1 6
 Albatros 1 C1 03/10/2021 15:00
50
2A   Blanc, M
  Cabrera, M
 W.O.
1J   Favre, S
  Rodriguez, F
     
  Albatros 1 C1 03/10/2021 10:00
51
2I   Elgart, C
  Monzon, P
4 6
2H   Franco, S
  Bourlot, J
6 7
  CAVE C1 03/10/2021 10:00
60
  Franco, S
  Bourlot, J
6 5
  Hipar, A
  Udrizard, A
7 7
 CAVE C1 03/10/2021 12:30
52
1B   Hipar, A
  Udrizard, A
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA601 Sábado
02/10/2021 14:00
CAVE C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Rivas, Pedro
6/4
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Cabrera, Mateo
 
CA602 Sábado
02/10/2021 12:00
CAVE C1

A

C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
7/6x
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Rivas, Pedro
 
CA603 Sábado
02/10/2021 16:00
CAVE C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Cabrera, Mateo
7/5
7/5
C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
 
CA604 Sábado
02/10/2021 19:00
Aspen Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
6/4
6/4
C. del Uruguay / No Definido
Kohlmann, Nicolas
Karle, Gustavo
 
CA605 Sábado
02/10/2021 18:00
CAVE C1

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brunelli, Leonardo
Muzzachiodi, Giovani
4/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
CA606 Sábado
02/10/2021 14:00
Aspen Padel C1

B

C. del Uruguay / No Definido
Kohlmann, Nicolas
Karle, Gustavo
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brunelli, Leonardo
Muzzachiodi, Giovani
 
CA607 Viernes
01/10/2021 19:00
Aspen Padel C1

C

Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván Andrés
4/6
6/1
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
 
CA608 Viernes
01/10/2021 23:00
CAVE C1

C

  No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Loker, Fabio
2/6
3/6
Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván Andrés
CA609 Viernes
01/10/2021 21:00
Aspen Padel C1

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
2/6
6/4
7/6x
No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Loker, Fabio
 
CA610 Viernes
01/10/2021 18:00
Albatros 1 C1

D

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Putallaz, Jeremias
1/6
2/6
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lopez, Marcelo
CA611 Viernes
01/10/2021 19:00
Albatros 1 C1

D

Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
6/1
6/4
Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Putallaz, Jeremias
 
CA612 Viernes
01/10/2021 22:00
Aspen Padel C1

D

  María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lopez, Marcelo
4/6
x6/7
Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
CA613 Sábado
02/10/2021 15:00
Aspen Padel C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
2/6
0/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
CA614 Sábado
02/10/2021 17:00
Aspen Padel C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
x6/7
6/1
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
 
CA615 Sábado
02/10/2021 13:00
Aspen Padel C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
6/4
3/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
CA616 Sábado
02/10/2021 13:00
CAVE C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
4/6
2/6
María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
CA617 Sábado
02/10/2021 18:00
Circulo C1

F

  Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Federico
Impini, Lucas
2/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
CA618 Sábado
02/10/2021 15:00
CAVE C1

F

María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
2/6
6/4
7/6x
Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Federico
Impini, Lucas
 
CA619 Sábado
02/10/2021 19:00
Aspen Padel C1

G

No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
7/5
6/3
Urdinarrain / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Chesini, Gino
 
CA620 Sábado
02/10/2021 21:00
Aspen Padel C1

G

C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Amilcar
6/4
6/2
No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
 
CA621 Sábado
02/10/2021 23:00
Aspen Padel C1

G

  Urdinarrain / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Chesini, Gino
3/6
1/6
C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Amilcar
CA622 Sábado
02/10/2021 18:00
Albatros 1 C1

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
5/7
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
 
CA623 Sábado
02/10/2021 20:00
Albatros 1 C1

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Segovia, Marcelo
Lezcano, Silvio
2/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
CA624 Sábado
02/10/2021 22:00
Albatros 1 C1

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
6/1
6/3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Segovia, Marcelo
Lezcano, Silvio
 
CA625 Viernes
01/10/2021 18:00
Circulo C1

I

  No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
x6/7
7/5
x6/7
C. del Uruguay / No Definida
Elgart, Claudio
Monzon, Patricio
CA626 Viernes
01/10/2021 20:00
Circulo C1

I

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/1
6/1
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
 
CA627 Viernes
01/10/2021 22:00
Circulo C1

I

  C. del Uruguay / No Definida
Elgart, Claudio
Monzon, Patricio
0/6
2/6
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
CA628 Sábado
02/10/2021 15:00
Albatros 1 C1

J

  C. del Uruguay / No Definido
Lugrin, Gabriel
Debrabandere, Luis
4/6
3/6
No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
CA629 Sábado
02/10/2021 17:00
Albatros 1 C1

J

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contreras, José
García, Santiago
7/6x
6/2
C. del Uruguay / No Definido
Lugrin, Gabriel
Debrabandere, Luis
 
CA630 Sábado
02/10/2021 20:00
Aspen Padel C1

J

No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
6/2
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contreras, José
García, Santiago
 
CA631 Sábado
02/10/2021 22:00
Circulo C1

K

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zarza, Federico
Mugherli, Nioolas
0/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
CA632 Sábado
02/10/2021 14:00
Aspen Padel C2

K

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignacio
Bacci, Catriel
5/7
6/4
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zarza, Federico
Mugherli, Nioolas
CA633 Sábado
02/10/2021 16:00
Albatros 1 C1

K

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
4/6
6/1
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignacio
Bacci, Catriel
 
CA634 Sábado
02/10/2021 12:00
Circulo C1

L

No Definida / María Teresa
Tuyare, Sebastian
Valenzuela, Gabriel
6/2
5/7
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Hector
Fernandez, Franco
 
CA635 Sábado
02/10/2021 14:00
Circulo C1

L

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
6/2
7/5
No Definida / María Teresa
Tuyare, Sebastian
Valenzuela, Gabriel
 
CA636 Sábado
02/10/2021 16:00
Circulo C1

L

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Hector
Fernandez, Franco
4/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
-

X

  C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
Pase Directo    -
CA637 Domingo
03/10/2021 09:00
Aspen Padel C1

X

No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
6/2
4/6
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contreras, José
García, Santiago
 
CA638 Domingo
03/10/2021 09:00
Aspen Padel C2

X

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/0
6/3
C. del Uruguay / No Definido
Kohlmann, Nicolas
Karle, Gustavo
 
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
Pase Directo    -
CA639 Domingo
03/10/2021 09:00
Albatros 1 C1

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
4/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
CA640 Domingo
03/10/2021 09:00
CAVE C1

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zarza, Federico
Mugherli, Nioolas
1/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
-

X

  Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván Andrés
Pase Directo    -
CA641 Domingo
03/10/2021 09:00
Circulo C1

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
6/0
6/0
No Definida / María Teresa
Tuyare, Sebastian
Valenzuela, Gabriel
 
CA642 Domingo
03/10/2021 10:00
Circulo C1

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
6/0
7/6x
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lopez, Marcelo
 
-

X

  María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Amilcar
Pase Directo    -
CA643 Domingo
03/10/2021 10:00
Albatros 1 C1

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Cabrera, Mateo
W.O. No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
CA644 Domingo
03/10/2021 10:00
CAVE C1

X

  C. del Uruguay / No Definida
Elgart, Claudio
Monzon, Patricio
4/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
Pase Directo    -
CA645 Domingo
03/10/2021 11:15
Albatros 1 C1

O

C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
6/4
4/6
7/6x
No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
 
CA646 Domingo
03/10/2021 11:15
Aspen Padel C1

O

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/0
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
 
CA647 Domingo
03/10/2021 11:15
Aspen Padel C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
5/7
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
 
CA648 Domingo
03/10/2021 11:15
CAVE C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
3/6
x6/7
Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
CA649 Domingo
03/10/2021 11:15
Circulo C1

O

Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván Andrés
4/6
7/5
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
 
CA650 Domingo
03/10/2021 12:30
Aspen Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
6/4
6/2
María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
 
CA651 Domingo
03/10/2021 12:30
Aspen Padel C2

O

  C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Amilcar
2/6
6/4
x6/7
No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
CA652 Domingo
03/10/2021 12:30
CAVE C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
x6/7
5/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
CA653 Domingo
03/10/2021 15:00
Aspen Padel C1

Q

  C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
2/6
2/6
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
CA654 Domingo
03/10/2021 15:00
Aspen Padel C2

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
4/6
2/6
Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
CA655 Domingo
03/10/2021 15:00
Circulo C1

Q

  Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván Andrés
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
CA656 Domingo
03/10/2021 15:00
Albatros 1 C1

Q

No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
1/6
6/1
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
 
CA657 Domingo
03/10/2021 17:30
Aspen Padel C1

S

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
3/6
6/4
7/6x
Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
 
CA658 Domingo
03/10/2021 17:30
Aspen Padel C2

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
5/7
6/1
7/6x
No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
 
CA659 Domingo
03/10/2021 20:00
Circulo C1

W

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
5/7
6/2
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.467900 segundos
.-