Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
50% 51.11%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Cabrera, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Rivas, Pedro
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
50% 48.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
7/6x 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Rivas, Pedro
 
CA602 - CAVE C1   -  Sábado 02/10/2021 12:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Rivas, Pedro
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Cabrera, Mateo
 
CA601 - CAVE C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Cabrera, Mateo
7/5 7/5 C. del Uruguay / No Definido
Pereira, Jonathan
Trinidad, Ezequiel
 
CA603 - CAVE C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
C. del Uruguay / No Definido
Kohlmann, Nicolas
Karle, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
50% 48.84%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brunelli, Leonardo
Muzzachiodi, Giovani
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definido
Kohlmann, Nicolas
Karle, Gustavo
6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brunelli, Leonardo
Muzzachiodi, Giovani
 
CA606 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brunelli, Leonardo
Muzzachiodi, Giovani
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
CA605 - CAVE C1   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Udrizard, Albano
6/4 6/4 C. del Uruguay / No Definido
Kohlmann, Nicolas
Karle, Gustavo
 
CA604 - Aspen Padel C2   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván Andrés
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
80% 61.7%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
3 2 1 1 3 3 0 28 33 -5 0
50% 45.9%
No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Loker, Fabio
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
20% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván André
4/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
 
CA607 - Aspen Padel C1   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
2/6 6/4 7/6x No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Loker, Fabio
 
CA609 - Aspen Padel C1   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 3
  No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Loker, Fabio
2/6 3/6 Colon / San Jose
Gallicet, Francisco
García, Iván André
CA608 - CAVE C1   -  Viernes 01/10/2021 23:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lopez, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
50% 57.89%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Putallaz, Geremias
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Her
Putallaz, Geremias
1/6 2/6 María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lopez, Marcelo
CA610 - Albatros 1 C1   -  Viernes 01/10/2021 18:00
RONDA 1
Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
6/1 6/4 Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Her
Putallaz, Geremias
 
CA611 - Albatros 1 C1   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lopez, Marcelo
4/6 x6/7 Colon / No Definida
Bonvin, Emiliano
Fernandez, Luciano
CA612 - Aspen Padel C1   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
4 2 2 0 4 2 2 36 29 7 0
66.67% 55.38%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
60% 58.7%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 16 31 -15 0
20% 34.04%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
6/4 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
CA615 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
2/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Barchi, Tobias
CA613 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
x6/7 6/1 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Barreto, Federico
 
CA614 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
80% 55.1%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Federico
Impini, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
4/6 2/6 María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
CA616 - CAVE C1   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 1
María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Devite, Lucca
2/6 6/4 7/6x Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Fede
Impini, Lucas
 
CA618 - CAVE C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 3
  Colon / C. del Uruguay
Siegrist, Mario Fede
Impini, Lucas
2/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
CA617 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Amilcar
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
Urdinarrain / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Chesini, Gino
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
7/5 6/3 Urdinarrain / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Chesini, Gino
 
CA619 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Ami
6/4 6/2 No Definida / C. del Uruguay
Borba, Jairo
Sigot, Mauricio
 
CA620 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 2
  Urdinarrain / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Chesini, Gino
3/6 1/6 C. del Uruguay / No Definido
Orcellet, Tomas
Morat, Carlos Ami
CA621 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 23:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
80% 60%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
60% 56.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Segovia, Marcelo
Lezcano, Silvio
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
5/7 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
 
CA622 - Albatros 1 C1   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Segovia, Marcelo
Lezcano, Silvio
2/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Moscatelli, Roberto
CA623 - Albatros 1 C1   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Franco, Santiago
Bourlot, Jonathan
6/1 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Segovia, Marcelo
Lezcano, Silvio
 
CA624 - Albatros 1 C1   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
C. del Uruguay / No Definida
Elgart, Claudio
Monzon, Patricio
3 2 1 1 2 3 -1 21 31 -10 0
40% 40.38%
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
x6/7 7/5 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Elgart, Claudio
Monzon, Patricio
CA625 - Circulo C1   -  Viernes 01/10/2021 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/1 6/1 No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
 
CA626 - Circulo C1   -  Viernes 01/10/2021 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / No Definida
Elgart, Claudio
Monzon, Patricio
0/6 2/6 C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
CA627 - Circulo C1   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contreras, José
García, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
C. del Uruguay / No Definido
Lugrin, Gabriel
Debrabandere, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definido
Lugrin, Gabriel
Debrabandere, Luis
4/6 3/6 No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
CA628 - Albatros 1 C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contreras, José
García, Santiago
7/6x 6/2 C. del Uruguay / No Definido
Lugrin, Gabriel
Debrabandere, Luis
 
CA629 - Albatros 1 C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Favre, Santiago
Rodriguez, Federico
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contreras, José
García, Santiago
 
CA630 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
80% 67.44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zarza, Federico
Mugherli, Nioolas
3 2 1 1 2 3 -1 19 29 -10 0
40% 39.58%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignacio
Bacci, Cateleil
2 2 0 2 2 4 -2 30 35 -5 0
33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignac
Bacci, Cateleil
5/7 6/4 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zarza, Federico
Mugherli, Nioolas
CA632 - Aspen Padel C2   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
4/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignac
Bacci, Cateleil
 
CA633 - Albatros 1 C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zarza, Federico
Mugherli, Nioolas
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bereciartu, Ignacio
Fernandez, Matias
CA631 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
No Definida / María Teresa
Tuyare, Sebastian
Valenzuela, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
40% 47.17%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Hector
Fernandez, Franco
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
No Definida / María Teresa
Tuyare, Sebastian
Valenzuela, Gabriel
6/2 5/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Hector
Fernandez, Franco
 
CA634 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 12:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
6/2 7/5 No Definida / María Teresa
Tuyare, Sebastian
Valenzuela, Gabriel
 
CA635 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Hector
Fernandez, Franco
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Cergneaux, Cristian
CA636 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.943000 segundos
.-
FIN