Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
50% 54.84%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
40% 44.9%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
20% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud
Miriam
Foto de Jugador
Ojeda
Emilia
Foto de Jugador
6/4
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Rougier
Andrea

Foto de Jugador Fernandez
Edith

 
DA701 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos
Anahì
Foto de Jugador
Stapich
Jaquelina
Foto de Jugador
6/2
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Lerman
Pilar

Foto de Jugador Casella
Lourdes

 
DA702 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud
Miriam
Foto de Jugador
Ojeda
Emilia
Foto de Jugador
6/3
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Avalos
Anahì

Foto de Jugador Stapich
Jaquelina

 
DA703 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier
Andrea
Foto de Jugador
Fernandez
Edith
Foto de Jugador
1/6
6/3
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Lerman
Pilar

Foto de Jugador Casella
Lourdes

 
DA704 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Brufaud/Ojeda 6 6
 Rougier/Fernandez 4 4
 Santa Catarina C1 C1 2021-10-02 20:00
Ganadores
 Brufaud/Ojeda 6 6
 Avalos/Stapich 3 2
 Santa Catarina C1 C1 2021-10-02 22:00
1° Puesto
 Brufaud/ojeda

2° Puesto
 Avalos/stapich

3° Puesto
 Rougier/fernandez
 Avalos/Stapich 6 6
 Lerman/Casella 2 0
 Santa Catarina C2 2021-10-02 20:00
Perdedores
 Rougier/Fernandez 1 6 7
 Lerman/Casella 6 3 6
 Santa Catarina C2 2021-10-02 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lerman/casella

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
4 2 2 0 4 2 2 36 33 3 0
66.67% 52.17%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kelm, Romina
Saldaña, Guadalupe
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
60% 54.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Villabona, Solange
Mansfield, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret
Mónica
Foto de Jugador
Chiabrando
Agustina
Foto de Jugador
x6/7
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Villabona
Solange

Foto de Jugador Mansfield
Valeria

 
DA706 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kelm
Romina
Foto de Jugador
Saldaña
Guadalupe
Foto de Jugador
6/4
4/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ducret
Mónica

Foto de Jugador Chiabrando
Agustina

DA707 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Villabona
Solange
Foto de Jugador
Mansfield
Valeria
Foto de Jugador
5/7
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Kelm
Romina

Foto de Jugador Saldaña
Guadalupe

DA705 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 23:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Rosana
Whilem, Nancy
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / C. del Uruguay
Ratto, Carla
Retamar, Sol
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
40% 45.83%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz
Rosana
Foto de Jugador
Whilem
Nancy
Foto de Jugador
3/6
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Dominuti
Carla

Foto de Jugador Gareiz
Alfonsina

 
DA708 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
  No Definida / C. del Uruguay
Ratto
Carla
Foto de Jugador
Retamar
Sol
Foto de Jugador
2/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ortiz
Rosana

Foto de Jugador Whilem
Nancy

DA709 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti
Carla
Foto de Jugador
Gareiz
Alfonsina
Foto de Jugador
6/4
2/6
x6/7
No Definida / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ratto
Carla

Foto de Jugador Retamar
Sol

DA710 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quiroz, Magali
Borusko, Romina
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Valeria
Sotto, Victoria
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
50% 54.84%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Mendiverry, Sofia
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quiroz
Magali
Foto de Jugador
Borusko
Romina
Foto de Jugador
6/3
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Rodriguez
Valeria

Foto de Jugador Sotto
Victoria

 
DA711 - Smash C1   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra
Ana Clara
Foto de Jugador
Mendiverry
Sofia
Foto de Jugador
3/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Quiroz
Magali

Foto de Jugador Borusko
Romina

DA712 - Smash C2   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez
Valeria
Foto de Jugador
Sotto
Victoria
Foto de Jugador
6/2
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ibarra
Ana Clara

Foto de Jugador Mendiverry
Sofia

 
DA713 - Smash C2   -  Viernes 01/10/2021 23:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Ayelen
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Trabi, Mariel
Corellano, Adriana
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
20% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Trabi
Mariel
Foto de Jugador
Corellano
Adriana
Foto de Jugador
5/7
6/1
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Britos
Jesica

Foto de Jugador Quiroz
Ayelen

DA714 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 12:00
RONDA 1
María Teresa / C. del Uruguay
Caire
Pachi
Foto de Jugador
Alonso
Mia
Foto de Jugador
6/3
6/1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Trabi
Mariel

Foto de Jugador Corellano
Adriana

 
DA715 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos
Jesica
Foto de Jugador
Quiroz
Ayelen
Foto de Jugador
x6/7
1/6
María Teresa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Caire
Pachi

Foto de Jugador Alonso
Mia

DA716 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Maria Victoria
Durigon, Ursula
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz
Alejandra
Foto de Jugador
Vidal
Florencia
Foto de Jugador
6/4
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Malumbres
Anabella

Foto de Jugador Eyeralde
Johana

 
DA719 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini
Maria Victoria
Foto de Jugador
Durigon
Ursula
Foto de Jugador
3/6
0/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Almaraz
Alejandra

Foto de Jugador Vidal
Florencia

DA717 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres
Anabella
Foto de Jugador
Eyeralde
Johana
Foto de Jugador
6/2
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Chesini
Maria Victoria

Foto de Jugador Durigon
Ursula

 
DA718 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.467500 segundos
.-