Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
50% 54.84%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
40% 44.9%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
20% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
 
DA701 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
 
DA702 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
 
DA703 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
1/6 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
 
DA704 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Brufaud/Ojeda 6 6
 Rougier/Fernandez 4 4
 Santa Catarina C1 C1 2021-10-02 20:00
Ganadores
 Brufaud/Ojeda 6 6
 Avalos/Stapich 3 2
 Santa Catarina C1 C1 2021-10-02 22:00
1° Puesto
 Brufaud/ojeda

2° Puesto
 Avalos/stapich

3° Puesto
 Rougier/fernandez
 Avalos/Stapich 6 6
 Lerman/Casella 2 0
 Santa Catarina C2 2021-10-02 20:00
Perdedores
 Rougier/Fernandez 1 6 7
 Lerman/Casella 6 3 6
 Santa Catarina C2 2021-10-02 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lerman/casella

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
4 2 2 0 4 2 2 36 33 3 0
66.67% 52.17%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kelm, Romina
Saldaña, Guadalupe
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
60% 54.72%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Villabona, Solange
Mansfield, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
x6/7 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Villabona, Solange
Mansfield, Valeria
 
DA706 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kelm, Romina
Saldaña, Guadalupe
6/4 4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
DA707 - La Canchita C1   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Villabona, Solange
Mansfield, Valeria
5/7 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kelm, Romina
Saldaña, Guadalupe
DA705 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 23:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Rosana
Whilem, Nancy
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
No Definida / C. del Uruguay
Ratto, Carla
Retamar, Sol
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
40% 45.83%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Rosana
Whilem, Nancy
3/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
 
DA708 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
  No Definida / C. del Uruguay
Ratto, Carla
Retamar, Sol
2/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Rosana
Whilem, Nancy
DA709 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
6/4 2/6 x6/7 No Definida / C. del Uruguay
Ratto, Carla
Retamar, Sol
DA710 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quiroz, Magdalena
Borusko, Romina
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Valeria
Sotto, Victoria
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
50% 54.84%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Mendiverry, Sofia
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quiroz, Magdalena
Borusko, Romina
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Valeria
Sotto, Victoria
 
DA711 - Smash C1   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Mendiverry, Sofia
3/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quiroz, Magdalena
Borusko, Romina
DA712 - Smash C2   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Valeria
Sotto, Victoria
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Mendiverry, Sofia
 
DA713 - Smash C2   -  Viernes 01/10/2021 23:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Ayelen
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Trabi, Mariel
Corellano, Adriana
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
20% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Trabi, Mariel
Corellano, Adriana
5/7 6/1 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Ayelen
DA714 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 12:00
RONDA 1
María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
6/3 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Trabi, Mariel
Corellano, Adriana
 
DA715 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Ayelen
x6/7 1/6 María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
DA716 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Maria Victoria
Durigon, Ursula
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
6/4 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
 
DA719 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Maria Vict
Durigon, Ursula
3/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
DA717 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Maria Vict
Durigon, Ursula
 
DA718 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.485700 segundos
.-
FIN