Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm, Yanina
Albiaque, Melina
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villa Elisa
Tasso, Fernanda
Kuttel, Carolina
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
50% 48.84%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Traverso, Romina
Acosta, Marina
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
50% 48.39%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villa Elisa
Deymonaz, Josefina
Delasoie, Patricia
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm
Yanina
Foto de Jugador
Albiaque
Melina
Foto de Jugador
6/4
6/4
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Tasso
Fernanda

Foto de Jugador Kuttel
Carolina

 
DA501 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Traverso
Romina
Foto de Jugador
Acosta
Marina
Foto de Jugador
6/3
3/6
7/6x
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Deymonaz
Josefina

Foto de Jugador Delasoie
Patricia

 
DA502 - Aspen Padel C2   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm
Yanina
Foto de Jugador
Albiaque
Melina
Foto de Jugador
4/6
6/2
7/6x
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Foto de Jugador Traverso
Romina

Foto de Jugador Acosta
Marina

 
DA503 - Aspen Padel C1   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / Villa Elisa
Tasso
Fernanda
Foto de Jugador
Kuttel
Carolina
Foto de Jugador
6/4
7/6x
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Deymonaz
Josefina

Foto de Jugador Delasoie
Patricia

 
DA504 - Aspen Padel C2   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Krumm/Albiaque 6 6
 Tasso/Kuttel 4 4
 Aspen Padel C1 2021-10-02 16:00
Ganadores
 Krumm/Albiaque 4 6 7
 Traverso/Acosta 6 2 6
 Aspen Padel C1 2021-10-02 18:00
1° Puesto
 Krumm/albiaque

2° Puesto
 Tasso/kuttel

3° Puesto
 Traverso/acosta
 Traverso/Acosta 6 3 7
 Deymonaz/Delasoie 3 6 6
 Aspen Padel C2 2021-10-02 16:00
Perdedores
 Tasso/Kuttel 6 7
 Deymonaz/Delasoie 4 6
 Aspen Padel C2 2021-10-02 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Deymonaz/delasoie

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / C. del Uruguay
Banega, Yael Agustina
Moyano, Victoria
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
80% 55.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Roh Aldaz, Sheila
Pietroboni, Virginia Liza
3 2 1 1 3 2 1 30 20 10 0
60% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Leiva, Lara
Taborda, Celeste
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / Colon
Roh Aldaz
Sheila
Foto de Jugador
Pietroboni
Virginia Liza
Foto de Jugador
6/3
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Leiva
Lara

Foto de Jugador Taborda
Celeste

 
DA505 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 1
María Teresa / C. del Uruguay
Banega
Yael Agustina
Foto de Jugador
Moyano
Victoria
Foto de Jugador
1/6
7/6x
7/6x
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Roh Aldaz
Sheila

Foto de Jugador Pietroboni
Virginia Liza

 
DA506 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Leiva
Lara
Foto de Jugador
Taborda
Celeste
Foto de Jugador
3/6
1/6
María Teresa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Banega
Yael Agustina

Foto de Jugador Moyano
Victoria

DA507 - Circulo C1   -  Sábado 02/10/2021 21:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Moyano, Belén
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
50% 53.85%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silvia
Monzón, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa
Catalina
Foto de Jugador
Caffa
Julieta
Foto de Jugador
6/3
6/2
San Jose / C. del Uruguay
Foto de Jugador Guiffre
Maria Silvia

Foto de Jugador Monzón
Maria

 
DA509 - Smash C2   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha
Patricia
Foto de Jugador
Moyano
Belén
Foto de Jugador
7/5
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Caffa
Catalina

Foto de Jugador Caffa
Julieta

 
DA510 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 3
  San Jose / C. del Uruguay
Guiffre
Maria Silvia
Foto de Jugador
Monzón
Maria
Foto de Jugador
2/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Argacha
Patricia

Foto de Jugador Moyano
Belén

DA508 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 01/10/2021 23:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.285600 segundos
.-